Эксперт права
Информационно юридический портал

Вопросы и ответы

Автор вопроса: Алина Владимировна
Я приобрела продукцию в кредит 11.05.2017г. Товаром не пользовалась. Могу ли я его вернуть?
03.09.2018 19:53
Поделиться страницей в соц сетях:

Ответы юристов:
Юридический отдел портала «Эксперт Права»
03.09.2018 20:05

К сожалению, но вернуть товар вы не сможете.

В соответствие со статьей 25 закона «О защите прав потребителей», покупатель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества, не входящего в перечень товаров не подлежащих обмену или возврату, в течение четырнадцати дней (14 дней), не считая дня его покупки. Возврат товара может быть осуществлен только при отсутствии в продаже аналогичного товара на день обращения потребителя к продавцу.

Ваш срок обращения истек 25 мая 2017 года. Без расторжения договора купли-продажи расторгнуть кредитный договор, которым была обеспечена оплата данного товара, вы не сможете.

Вернуться к списку вопросов


Задать вопрос юристу

Имя*
Телефон*
Вопрос*
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Обязательно нужно согласие на обработку Ваших персональных данных

Обратите внимание: все вопросы, задаваемые в этой рубрике, проходят обязательную предварительную модерацию. Мы не публикуем фамилии, электронные адреса и номера телефонов граждан, однако оставляем за собой право связаться по телефону и уточнить необходимые для исчерпывающего ответа моменты.

Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/