Яндекс.Метрика
ЭКСПЕРТ ПРАВА
Помощь юриста в решении Ваших проблем
☎  8 (495) 120-30-94
     по будням 9.00 - 19.00

Вопросы и ответы

Автор вопроса: Сергей
Платье криво подшили, след от утюга оставили (гладить не просила) и пятно посадили на пояснице. Сегодня днем супруга забрала, сейчас посмотрела только. В ателье не мерила. Цена платья 12 000 рублей, цена подшива 800 рублей Завтра хочу идти разбираться. Что посоветуете?
17.03.2017 08:52
Поделиться страницей в соц сетях:

Ответы юристов:
Юридический отдел портала «Эксперт Права»
17.03.2017 09:10

Здравствуйте, Сергей.

В данном случае ваша супруга может обратиться в ателье с претензией на качество оказанных услуг и потребовать устранения недостатков выполненной работы или безвозмездного воссоздания ее платья из однородного материала того же качества (по ее желанию).

В случае отказа со стороны ателье исправить допущенные недостатки или заменить вещь на равноценную, она имеет право требовать возмещение двукратной стоимости испорченной вещи и понесенных расходов (статья 35 федерального закона № 2300-1 «О защите прав потребителей»). Для подтверждения стоимости ей будет необходимо предоставить чек о покупке платья.

Если ателье не выполнит своих обязательств по устранению недостатков, замене платья или выплате возмещения за испорченную вещь, то ваша супруга может обратиться в суд. Выплатить возмещение ей должны будут в день вынесения судебного решения.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете задать их по телефону 8 (495) 120-30-94 или заполнив форму обратной связи.

Вернуться к списку вопросов


Задать вопрос юристу

Имя*
Телефон*
Вопрос*
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Обязательно нужно согласие на обработку Ваших персональных данных

Обратите внимание: все вопросы, задаваемые в этой рубрике, проходят обязательную предварительную модерацию. Мы не публикуем фамилии, электронные адреса и номера телефонов граждан, однако оставляем за собой право связаться по телефону и уточнить необходимые для исчерпывающего ответа моменты. Ответы публикуются в течение часа с момента прохождения вопросом модерации.

Задать вопрос

Ваше имя*
Телефон*
Ваш вопрос*
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Обязательно нужно согласие на обработку Ваших персональных данных
Сделано: http://sait-optimize.ru/