Эксперт права
Информационно юридический портал

Можно ли работать с гостевой визой?

Автор вопроса: Камиль
Я въехал в Россию по гостевой визе, но мне предложили работу и я решил остаться. Как мне это сделать? Я из Таджикистана.
01.03.2017 12:40
Поделиться страницей в соц сетях:

Ответы юристов:
Юридический отдел портала «Эксперт Права»
01.03.2017 13:34

Здравствуйте, Камиль.

К сожалению, но в настоящий момент остаться работать в России у вас не получится. Вам придется выехать из страны и въехать снова, но уже с рабочей целью визита. В противном случае вас просто не смогут оформить на работу по закону (для организации каждый такой работник может обернуться многотысячным штрафом). 

Осуществление иностранным гражданином незаконной трудовой деятельности попадает под действие статьи 18.10 КоАП РФ. Ознакомиться с размерами административного штрафа для работников иностранцев вы сможете в нашей статье «Нарушение миграционного законодательства иностранными гражданами».

В связи с ростом заболеваемости среди участников проекта работа с 04.09.2021 по 27.10.2021 приостанавливается. С 28.10.2021 работа редакции возобновляется, график будет составляться на месяц вперед и анонсироваться в разделе «О проекте» в начале каждого месяца.

Вернуться к списку вопросов




Комментарии

Добавить комментарий

Введите текст комментария:

Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/