Яндекс.Метрика
ЭКСПЕРТ ПРАВА
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
☎  8 (495) 120-30-94
     по будням 9.00 - 19.00

Вопросы и ответы

Автор вопроса: Вадим
Недавно по почте пришла претензия от моей страховой компании на сумму 21500 руб. за то, что я вовремя не оповестил ее о случившемся ДТП. Виновником аварии был я. Должен ли я был сообщать в страховую компанию о ДТП? И если да, то как оспорить такое требование?
14.02.2017 13:27
Поделиться страницей в соц сетях:

Ответы юристов:
Юридический отдел портала «Эксперт Права»
14.02.2017 14:21

В соответствии со статьей 11 федерального закона № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» вы были обязаны сообщить страховой компании о случившейся аварии, а также действовать в соответствии с их указаниями.

Данная претензия не является штрафом - это издержки, которые понесла ваша страховая компания сверх суммы страхового возмещения из-за того, что вы не своевременно сообщили об аварии и дело дошло до суда с пострадавшей стороной. Требования страховой компании полностью законны - оспорить требования или избежать суда в случае отказа от уплаты указанной суммы вам не удастся.

Если вы имеете какую-либо дополнительную информацию по вашей ситуации, то можете сообщить ее нам по телефону 8 (495) 120-30-94 или заполнив форму обратной связи. Дополнительная информация может напрямую повлиять на перспективу благополучного разрешения вашей проблемы.

Вернуться к списку вопросов


Задать вопрос юристу

Имя*
Телефон*
Вопрос*
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Обязательно нужно согласие на обработку Ваших персональных данных

Обратите внимание: все вопросы, задаваемые в этой рубрике, проходят обязательную предварительную модерацию. Мы не публикуем фамилии, электронные адреса и номера телефонов граждан, однако оставляем за собой право связаться по телефону и уточнить необходимые для исчерпывающего ответа моменты. Ответы публикуются в течение часа с момента прохождения вопросом модерации.

Задать вопрос

Ваше имя*
Телефон*
Ваш вопрос*
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Обязательно нужно согласие на обработку Ваших персональных данных
Сделано: http://sait-optimize.ru/