Эксперт права
Информационно юридический портал

Вопросы и ответы

Автор вопроса: Кристина
Недавно развелась с мужем. Мы с сыном прописаны в его квартире (приобретена до брака). Скажите, может ли он выписать меня и ребенка? Ребенку всего 3 годика, больше жить нам негде.
04.12.2020 22:54
Поделиться страницей в соц сетях:

Ответы юристов:
Юридический отдел портала «Эксперт Права»
05.12.2020 09:13

Кристина, не беспокойтесь, выписать ребенка до его совершеннолетия ваш бывший супруг не сможет, если не решится на смену собственника.

Право ребенка на пользование жилым помещением после развода родителей закреплено пунктом 4 статьи 31 Жилищного Кодекса РФ, с вами же дело обстоит иначе.

Расторгнув брак вы перешли в категорию «бывшие родственники», а значит можете быть выписаны по суду. Суд может сохранить за вами право на проживание в квартире супруга сроком до 1 года (данные представлены на основании судебной практики по региону) или обязать вашего бывшего мужа обеспечить вас и ребенка другим жилым помещением, но для того чтобы добиться этого результата вам понадобится помощь юриста.

Оставьте отзыв Помогли наши рекомендации? Хотите отблагодарить?
Оставьте положительный отзыв о нашем проекте на Zoon, Правда клиентов, ЯндексКартах или WOT.
Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его по телефону партнерской горячей линии 8 (495) 769-82-59.

Вернуться к списку вопросов




Комментарии

Добавить комментарий

Введите текст комментария:

Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/