Эксперт права
Информационно юридический портал

Вопросы и ответы

Автор вопроса: Лида
Классный руководитель не пускает моего сына на занятия из-за цвета волос (у него модная прическа и часть волос синего цвета). Имеет ли классный руководитель право не пускать на занятия? У нас обычная школа в Подмосковье. Помогите!
29.09.2018 14:09
Поделиться страницей в соц сетях:

Ответы юристов:
Юридический отдел портала «Эксперт Права»
29.09.2018 14:19

Нормативных актов, регулирующих требования к длине или цвету волос учащихся, не существует.

Отстранение вашего сына от занятий является неправомерным и может быть квалифицировано как административное правонарушение согласно части 1 статьи 5.57 КоАП «Нарушение или незаконное ограничение права на образование, выразившиеся в нарушении или ограничении права на получение общедоступного и бесплатного образования». Для защиты ваших прав обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

Подобного рода прецедент уже имел место быть в Пермском крае, где школьницу не пускали на занятия за нестандартный, по мнению директора лицея, цвет волос.

Вернуться к списку вопросов


Задать вопрос юристу

Имя*
Телефон*
Вопрос*
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Обязательно нужно согласие на обработку Ваших персональных данных

Обратите внимание: все вопросы, задаваемые в этой рубрике, проходят обязательную предварительную модерацию. Мы не публикуем фамилии, электронные адреса и номера телефонов граждан, однако оставляем за собой право связаться по телефону и уточнить необходимые для исчерпывающего ответа моменты.

Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/