Эксперт права
Информационно юридический портал

Вопросы и ответы

Автор вопроса: Ольга
У меня ИП на УСН 6%, работаю исключительно с юриками, оказываю услуги в Интернете. Нужна ли мне онлайн касса, если я не продаю товаров и у меня нет сотрудников? Закрываю актами. Заранее спасибо за ответ!
25.09.2018 20:56
Поделиться страницей в соц сетях:

Ответы юристов:
Юридический отдел портала «Эксперт Права»
25.09.2018 21:23

Нет, в этом году онлайн касса вам не нужна.

Отсрочка по установке онлайн кассы для вашей категории бизнеса действует до 1 июля 2019 года. Об этом говорится в 8 пункте статьи 7 федерального закона № 290-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» от 3 июля 2016 года:

«Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в установленном порядке до 1 июля 2019 года».

Вернуться к списку вопросов


Задать вопрос юристу

Имя*
Телефон*
Вопрос*
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Обязательно нужно согласие на обработку Ваших персональных данных

Обратите внимание: все вопросы, задаваемые в этой рубрике, проходят обязательную предварительную модерацию. Мы не публикуем фамилии, электронные адреса и номера телефонов граждан, однако оставляем за собой право связаться по телефону и уточнить необходимые для исчерпывающего ответа моменты.

Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/