Эксперт права
Информационно юридический портал

Вопросы и ответы

Автор вопроса: Дмитрий
На прошлой неделе мне позвонили по телефону из медицинского центра и пригласили на бесплатное УЗИ по федеральной программе. Сказали что это в Москве программа такая действует и я под нее попадаю. Я приехал и мне сделали УЗИ, врач сказал что у меня все плохо и если срочно не сдать анализы и не лечить, то я скоро умру. Анализы и лечение стоили 120 000 рублей, но специально для меня сделали скидку до 80 000 рублей. Я испугался и подписал кредитный договор. В понедельник я сделал УЗИ в поликлинике и там не нашли никакой болезни. В медицинском центре меня обманули. Я не хочу платить кредит ни за что. Как мне отказаться от договора и услуг этих мошенников?
11.09.2018 00:56
Поделиться страницей в соц сетях:

Ответы юристов:
Юридический отдел портала «Эксперт Права»
11.09.2018 08:50

Вы могли оказаться жертвой обмана со стороны медицинского центра.

В данном случае вы можете предпринять следующие действия:

  • обратитесь с письменной претензией к медицинскому центру, допустившему обман. В рамках претензии вы можете потребовать возмещение вреда, причиненного обманом, и уплаты неустойки в установленных пунктом 1 статьи 1064 и 1095 ГК РФ, а также статьей 23 закона № 2300-1 случаях;

  • обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, полицию и прокуратуру. По результатам рассмотрения вашей жалобы, проверки изложенных в ней фактов, виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности за обман потребителей.

Обратите внимание: проведение Роспотребнадзором внеплановой проверки по вашему обращению возможно, если вы предварительно обращались с претензией непосредственно в медицинский центр и он вам отказал или не ответил. Исключение составляют случаи возникновения угрозы причинения вреда жизни или здоровью граждан, а также случаи фактического причинения такого вреда.

Если медицинский центр, сотрудники которого допустили обман, откажется добровольно удовлетворить ваши требования или не ответит на ваше обращение, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя.

Вернуться к списку вопросов


Задать вопрос юристу

Имя*
Телефон*
Вопрос*
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Обязательно нужно согласие на обработку Ваших персональных данных

Обратите внимание: все вопросы, задаваемые в этой рубрике, проходят обязательную предварительную модерацию. Мы не публикуем фамилии, электронные адреса и номера телефонов граждан, однако оставляем за собой право связаться по телефону и уточнить необходимые для исчерпывающего ответа моменты.

Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/