Эксперт права
Информационно юридический портал

Вопросы и ответы

Автор вопроса: Светлана Алексеевна
У меня квартира в собственности. Я прописала к себе сына. Сейчас какая-то женщина пытается навязать моему сыну своего ребенка. Даже в суд подала. Может ли она прописать своего ребенка в мою квартиру?
07.09.2018 11:25
Поделиться страницей в соц сетях:

Ответы юристов:
Юридический отдел портала «Эксперт Права»
07.09.2018 12:04

Нет, не может.

Согласно статье 20 Гражданского кодекса и статье 65 Семейного кодекса, дитя имеет безусловное право проживать с одним из своих родителей.

Вашего сына еще не признали отцом, но даже если отцовство будет подтверждено, он будет иметь возможность, а не обязательство строго по своему желанию прописать собственного ребенка в вашей квартире. Имущественных прав при этом ребенок не получит, прав на переезд матери ребенка в вашу квартиру не возникнет. Поэтому, если у вашего сына нет намерения прописать ребенка по месту собственного проживания, то вам нечего опасаться.

Вернуться к списку вопросов


Задать вопрос юристу

Имя*
Телефон*
Вопрос*
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Обязательно нужно согласие на обработку Ваших персональных данных

Обратите внимание: все вопросы, задаваемые в этой рубрике, проходят обязательную предварительную модерацию. Мы не публикуем фамилии, электронные адреса и номера телефонов граждан, однако оставляем за собой право связаться по телефону и уточнить необходимые для исчерпывающего ответа моменты.

Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/