Эксперт права
Информационно юридический портал

Вопросы и ответы

Автор вопроса: Олег
Сегодня мне позвонили коллекторы и заявили, что у меня долг перед Связным банком. У меня была дебетовая карта, я закрыл ее в 2013 году. С меня требуют 5000 рублей за обслуживание. Не понимаю откуда такая сумма и что мне делать?
05.09.2018 12:21
Поделиться страницей в соц сетях:

Ответы юристов:
Юридический отдел портала «Эксперт Права»
05.09.2018 13:14

Добрый день, Олег.

В соответствие с пунктом 1 статьи 385 Гражданского кодекса РФ, должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору.

В письменном виде потребуйте от ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» предоставление следующих документов:

  1. заверенную нотариально копию договора цессии со всеми приложениями между Связным банком и ООО «Т-Капитал»;
  2. заверенную нотариально копию договора цессии со всеми приложениями между ООО «Т-Капитал» и ООО «СФО ИнвестКредит Финанс»;
  3. заверенные нотариально копии платежных поручений, подтверждающих оплату данных договоров цессии;
  4. сведения о размере и структуре задолженности, включающие в себя сумму основного долга, сумму начисленных процентов, сумму начисленной неустойки, сумму иных платежей и основания их возникновения, а так же выписку о проведенных платежах за последние 2 года использования карты и счета;
  5. общие условия обслуживания физических лиц в Связном банке (с подтверждением факта акцепта их вами и датой данного акцепта), тарифы по выпуску и обслуживанию дебетовой карты, анкету клиента, расписку в получении банковской карты подписанные вашей рукой (заверенные нотариально);
  6. заверенную копию выписки из реестра операторов, осуществляющих обработку персональных данных, а так же оригинальную информацию об обработке ваших персональных данных ООО «СФО ИнвестКредит Финанс»;
  7. заверенную нотариально копию договора с АО «ФАСП», на основании которого он осуществляет с вами взаимодействие.

Так же вы можете потребовать от ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» обоснования нарушения ваших прав, а именно статьи 9 федерального закона № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» от 3.07.2016 года, в которой говорится о письменном уведомлении должника о привлечении иного лица для осуществления взаимодействия с ним.

Вернуться к списку вопросов


Задать вопрос юристу

Имя*
Телефон*
Вопрос*
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Обязательно нужно согласие на обработку Ваших персональных данных

Обратите внимание: все вопросы, задаваемые в этой рубрике, проходят обязательную предварительную модерацию. Мы не публикуем фамилии, электронные адреса и номера телефонов граждан, однако оставляем за собой право связаться по телефону и уточнить необходимые для исчерпывающего ответа моменты.

Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/