Яндекс.Метрика
ЭКСПЕРТ ПРАВА
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
☎  8 (495) 120-30-94
     по будням 9.00 - 19.00

Вопросы и ответы

Автор вопроса: Светлана
Имеет ли право женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, получить налоговый вычет при покупке квартиры? Муж, до нашего брака, уже использовал право на получение такого вычета.
03.02.2018 11:07
Поделиться страницей в соц сетях:

Ответы юристов:
Юридический отдел портала «Эксперт Права»
03.02.2018 11:45

Здравствуйте, Светлана.

Единовременное право на получение налогового вычета имеет каждый из супругов.

Однако, пособия по беременности, родам, а также по уходу за ребенком попадают под действие пункта 1 статьи 217 Налогового Кодекса Российской Федерации, а это значит, что они не облагаются налогом и не отображаются работодателем в справке 2-НДФЛ, которая необходима для получения налогового вычета.

При отсутствии у одного из супругов доходов, в отношении которых может быть предоставлен имущественный вычет, передать право на использование полагающегося ему вычета другому супругу нельзя. Однако вы можете воспользоваться вычетом в последующие календарные годы при условии получения доходов, облагаемых по ставке 13%.

Для получения персональной консультации свяжитесь с нами по телефону в Москве 8 (495) 120-30-94 или Нижневартовске 8 (3466) 57-37-53. Наши юристы ответят на ваши вопросы и помогут составить все необходимые документы.

Вернуться к списку вопросов


Задать вопрос юристу

Имя*
Телефон*
Вопрос*
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Обязательно нужно согласие на обработку Ваших персональных данных

Обратите внимание: все вопросы, задаваемые в этой рубрике, проходят обязательную предварительную модерацию. Мы не публикуем фамилии, электронные адреса и номера телефонов граждан, однако оставляем за собой право связаться по телефону и уточнить необходимые для исчерпывающего ответа моменты. Ответы публикуются в течение часа с момента прохождения вопросом модерации.

Задать вопрос

Ваше имя*
Телефон*
Ваш вопрос*
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Обязательно нужно согласие на обработку Ваших персональных данных
Сделано: http://sait-optimize.ru/