Эксперт права
Информационно юридический портал

Вопросы и ответы

Автор вопроса: Марина Андреевна
Государство знает о существовании мошенников, так почему бороться надо в одиночку да еще собирать доказательства? Не правильнее было бы взять эту организацию и что бы она что то доказывала? Это борьба с коррупцией и мошенничеством по-новому?
12.12.2017 10:34
Поделиться страницей в соц сетях:

Ответы юристов:
Юридический отдел портала «Эксперт Права»
12.12.2017 10:56

Доброе утро, Марина Андреевна.

Согласно статье 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. А также лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. Те же принципы относятся и к уголовной ответственности.

Таким образом, бремя сбора доказательств целиком и полностью ложится на плечи пострадавших (то есть стороны обвинения).

Мы понимаем крик вашей души, но пока вы не конкретизируете объект вашего негодования, мы ничем не сможем вам помочь.

Вернуться к списку вопросов


Задать вопрос юристу

Имя*
Телефон*
Вопрос*
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Обязательно нужно согласие на обработку Ваших персональных данных

Обратите внимание: все вопросы, задаваемые в этой рубрике, проходят обязательную предварительную модерацию. Мы не публикуем фамилии, электронные адреса и номера телефонов граждан, однако оставляем за собой право связаться по телефону и уточнить необходимые для исчерпывающего ответа моменты.

Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/